Alojamentos

Paulínia

EE Padre Josué Silveira de Mattos

Rua Manoel Molina Martins, 355 – Vila Brasil
CEP: 13875-040
(19) 3622-2191

Limeira, Vinhedo e Serra Negra

EE Coronel Cristiano O. de Oliveira

Av. Oscar Pirajá Martins, 90 – Santo André
CEP: 13874-000
(19) 3622-2247 / (19) 3633-1946

Nova Odessa e Vargem

EE Domingos Theodoro de O. Azevedo

Rua Prof. Fco. Antonio Martins, S/N – V.Loyolla
CEP: 13870-617
(19) 3622-3416 / (19) 3633-1278

Pinhalzinho e Tuiuti

EE Profa. Isaura Teixeira Vasconcelos

Rua Antonio Milan Sobrinho, 1461 – Jd Lucas Teixeira
CEP: 13876-860
(19) 3631-4592 / (19) 3631-7169

Americana

EE Dr Teofilo de Andrade

Largo do Rosário, 42 - Bairro do Rosário
CEP: 13870-315
(19) 3622-2220

Arbitragem

EMEB José Peres Castelhano

Rua Napoleão Conrado, 171 - São Benedito
(19) 3631-7676

Itatiba

EMEB Prof. João Batista Scanapiecco

Av. Adolfo Domingues, S/N - Durval Nicolau II
(19) 3635-1467

Araras, São José do Rio Pardo e Hortolândia

EMEB Adélia Jorge Adib Nagib

Acesso Dr. João Batista Merlin – Maestro Mourão
(19) 3623-6021 /(19) 99765-3056

Campinas

EMEB José Procópio do Amaral

Rua Osvaldo Américo Carneiro, 510 - Jd Progresso
(19) 3623-1483

Rio Claro e Cordeirópolis

EMEB Germano Cassiolato

Rua David de Carvalho, Jd. Guanabara
(19) 3633-3421

Mogi Mirim

EE Coronel Joaquim José

Praça Joaquim José, 123 – Centro
CEP: 13870-120
(19) 3623-3782

Mogi Guaçu

EMEB Antônio dos Santos Cabral

Avenida João Osório, S/N - Vila Conrado
(19) 3622-2173

Santa Cruz Das Palmeiras

EE Monsenhor Antônio David

Rua Antônio Lúcio dos Santos, 60 - Santo Antonio
Cep: 13871-208
(19) 3633-1037 / (19) 3633-1767

Bragança Paulista

EE Prof Virgílio Marcondes de Castro

Rua Antonieta Torres A. Assumpção, 80 - Durval Nicolau I
Cep: 13872-409
(19) 3623-2837 / (19) 3622-3773

Tambaú e Morungaba

EE Profa Anésia Martins de Mattos

Rua Juvenal Nogueira, 27 – Vila Conceição
(19) 3622-3308

Amparo

EMEB Sarah Salomão

Rua Sebastião Pessoa de Almeida, 210 - Jd.Primavera
(19) 3633-1792

Santa Bárbara D’Oeste e Monte Alegre do Sul

EMEB Pfa. Maria Leonor Alvarez e Silva

Rua Santo Mazzi, 190 - Jardim São Paulo
(19) 3623-6902

Valinhos e Leme

EE Prof Francisco Dias Paschoal

Rua Lourival Alves de Morais, S/N - Jd. Progresso
Cep: 13876-419
(19) 3622-2689

Casa Branca e Sumaré

Prof. Hugo Sarmento (Escola de Comércio)

Rua Riachuelo, 444 - Centro
(19) 3623-3792

Competições

Abertura

Ginásio Nildes Fontão de Souza - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Congresso Técnico

Teatro Estação das Artes (Estação Ferroviária)
Rua São João, 41a – Centro

Encerramento

Ginásio Nildes Fontão de Souza - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Atletismo

Estádio Drº Octávio da Silva Bastos - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Bocha

Cancha de Bocha do Skala Bar
Rua Henrique Cabral de Vasconcelos, 1926 – Jardim São Nicolau

Buraco

Ginásio Novo - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Coreografia

Ginásio Nildes Fontão de Souza - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Damas

Ginásio Novo - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Dança de Salão

Rosário Futebol Clube
Rua Saldanha Marinho, 218 – Centro

Dominó

Ginásio Novo - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Santo André

Malha

Cancha de Malha do Skala Bar
Rua Henrique Cabral de Vasconcelos, 1926 – Jardim São Nicolau

Natação

Sociedade Esportiva Sanjoanense
Entrada Pedestre: Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos, 1 - Centro
Entrada ônibus: Rua Waldomiro Simão Taliba Neto, 59 – Jardim Magnólia (final da Rua ao lado do Estádio do Palmeiras Futebol Clube

Tênis

Sociedade Esportiva Sanjoanense
Entrada Pedestre: Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos, 1 - Centro
Entrada ônibus: Rua Waldomiro Simão Taliba Neto, 59 – Jardim Magnólia (final da Rua ao lado do Estádio do Palmeiras Futebol Clube

Tênis de Mesa

Auditório da EMEP Profº Hugo Sarmento (Escola de Comércio)
Rua Riachuelo, 444 – Centro

Truco

Ginásio Poliesportivo da UNIFAE
Acesso lado de traz da universidade: Rua Napoleão Laureano – Jardim Santo André

Voleibol Adaptado

Ginásio Nildes Fontão de Souza - Centro de Integração Comunitária – CIC
Avenida Rodrigues Alves, 595 – Bairro Santo André

Sociedade Esportiva Sanjoanense – Ginásio I
Entrada Pedestre: Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos, 1 - Vila Conceição
Entrada ônibus: Rua Waldomiro Simão Taliba Neto, 59 – Jardim Magnólia (final da Rua ao lado do Estádio do Palmeiras Futebol Clube)

Ginásio do Centro Social Urbano Luiz de Freitas no CSU/Durval Nicolau
Av. Guilherme Guerreiro, S/N – Jardim Durval Nicolau

Xadrez

Clube Luiz Gama
Rua General Osório, 482 – São Lázaro

Cidades Participantes

Aguaí
Águas da Prata
Águas de Lindóia
Americana
Amparo
Araras
Artur Nogueira
Atibaia
Bragança Paulista
Campinas
Casa Branca
Conchal
Cordeirópolis
Engenheiro Coelho
Hortolândia
Itapira
Itatiba
Itobi
Jaguariúna
Leme
Limeira
Mogi Guaçu
Mogi Mirim
Monte Alegre do Sul
Morungaba
Nova Odessa
Paulínia
Pedreira
Pinhalzinho
Rio Claro
Santa Barbara D´Oeste
Santa Cruz das Palmeiras
Santo Antônio do Jardim
São João da Boa Vista
São José do Rio Pardo
Serra Negra
Sumaré
Tambaú
Tuiuti
Valinhos
Vargem
Vargem Grande do Sul
Vinhedo